• Главная
  • Задержанного акима Панфиловского района Алматинской области уволили два дня назад
19:10, 30 августа 2019 г.

Задержанного акима Панфиловского района Алматинской области уволили два дня назад

Иллюстративное фото legionfg.ru

Иллюстративное фото legionfg.ru

Аким Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов был освобожден от должности 28-го августа, после нападения на активистку Галину Арзамасову. Вчера его его задержали по факту хулиганства с применением оружия, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Талгарского района.

Акима Панфиловского округа Нургали Аппазова освободили от должности 28-го августа, после комиссионного выезда в село Панфилово. Он был назначен на должность в 2015-ом году.

В акимате Талгарского района сообщают, что на все проблемные вопросы, поднятые до этого Галиной Арзамасовой были даны своевременные ответы со стороны акимата. В частности, касательно приватизации сельского клуба, продажи земель так называемой зеленой зоны без разрешения местных жителей, о нехватке пастбищ и о незаконной вырубке деревьев.

Вовремя своего последнего визита к акиму 26-го августа активистка поднимала вопрос о земельном участок близ школы, который перешел в частную собственность. После встречи с акимом Галину Арзамасову подстрелили из пневматического ружья, прямо на ступеньках акимата.

«27 августа аким района Рыскелды Сатбаев выехал в село Карабулак, чтобы проверить на месте, как участок возле школы оказался в частных руках. Факт подтвердился и по нему были приняты необходимые меры. На основании этого аким сельского округа уволен со своей должности», - отметили в сообщении на сайте акимата Талгарского района.

Напомним, что 29-го августа аким округа Нургали Аппазов и его водитель были задержаны, по факту хулиганства с применением оружия в отношении Галины Арзамасовой. Полицией Алматинской области проводится расследование по ст. 293 ч. 3 УК РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #нападение на активистку #аким Панфиловского округа
Объявления
live comments feed...