• Главная
  • В КазнМУ Алматы открылся мобильный пункт ЦОН
15:00, 31 августа 2019 г.

В КазнМУ Алматы открылся мобильный пункт ЦОН

В КазнМУ Алматы открылся мобильный пункт ЦОН

В КазНМУ имени С. Асфендиярова все желающие могут получить услуги ЦОН, передает inAlmaty.kz

Мобильный пункт ЦОН открылся 29 августа. Университет подписал меморандум о взаимном сотрудничестве с филиалом НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» по Алматы.

«Будем работать, пока будет обращаемость, как минимум несколько месяцев. Уже в первые дни мы заметили большое количество посетителей. Это связано с удобным расположением университета, который находится в центре города. ЦОН работает не только для студентов и сотрудников университета, но и для горожан", - сообщили в пресс-службе КазНМУ.

Вице-министр здравоохранения РК Олжас Абишев рассказал, что в ЦОНе можно получить справки о местожительстве, о правах на недвижимое имущество и его технических характеристиках, справки с психо/нарко/туб диспансеров.

«Также можно получить консультационные услуги по госуслугам, в том числе оказываемым в онлайн формате, электронно-цифровую подпись (не служебную - авт.). Можно произвести регистрацию телефонного номера в базе мобильных данных M-Gov, Telegram Bot, что позволит в дальнейшем получать ряд госуслуг не посещая ЦОН в онлайн формате», - написал вице-министр здравоохранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #университет #КАЗНМУ #новостиалматы
Объявления
live comments feed...