• Главная
  • В Алматы в седьмой раз выберут лучшего дворника
22:00, 3 сентября 2019 г.

В Алматы в седьмой раз выберут лучшего дворника

@bilginay.com.tr

@bilginay.com.tr

Победитель конкурса на звание лучшего дворника города получит 200 тысяч тенге, передает inAlmaty.kz.

8-го сентября 13:20 на летней сцене ЦПКиО пройдет награждение победителей конкурса «Лучший дворник Алматы-2019». В конкурсе участвовало около 200 дворников из разных районов мегаполиса. С июня по август жители города могли проголосовать за одного из участников. По итогам голосования было определено 30 финалистов, а пятерых победителей выберет комиссия из представителей КСК, СМИ, организаторов конкурса и общественных деятелей.

Общий призовой фонд конкурса составляет 650 тысяч тенге. Победитель получит 200 тысяч тенге, дворники, занявшие 2 и 3 места – по 150 и 100 тысяч тенге.

«Совсем скоро мы подведем итоги. В течение лета члены комиссии по два раза проверяли участки, на которых работали наши участники. Сами дворники и КСК не знали, когда пройдут проверки и им приходилось постоянно находиться в напряжении, чтобы поддерживать чистоту во дворах. В целом за годы проведения конкурса дворы, которые мы проверяли, стали чище. К сожалению, участвуют далеко не все КСК города, всего 250 из 4000. Активнее всего конкурс поддерживают в Бостандыкском и Ауэзовском районах. Остальные не столь активны, но мы надеемся, что они тоже будут вовлекаться. Заявки чаще всего отправляют КСК, но иногда их присылают сами жители дворов, чтобы поощрить своих дворников. Так у нас дважды побеждал участник, которого предлагали горожане. Иногда победившие участники возвращаются в конкурс через несколько лет, но не каждый год, потому что для них это большая ответственность», - рассказал один из организаторов конкурса, директор фонда «Чисто по-алматински» Гульназ Саитова.

Конкурс проводит фонд «Чисто по-алматински» совместно с акиматом, коммерческим спонсором и Академией искусств им. Т. К. Жургенова. Во время проведения конкурса перед участниками выступали интересные спикеры, рассказавшие, как во многих странах поставлена на поток переработка мусора, и как население активно поддерживает этот тренд будущего.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Лучший дворник #конкурс #дворники Алматы
Объявления
live comments feed...