
13:40, 5 сентября 2019 г.
600 камер видеомониторинга установят в Алматы до конца года

Фото предоставлено пресс-службой акимата Алматы
Система будет мониторить места массового скопления людей и анализировать эту информацию, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал о мерах по обеспечению общественной безопасности в городе. До конца года в городе установят 600 камер наблюдения. Еще 400 камер установят в 2020-ом году. Интеллектуальная система будет не только мониторить ключевые объекты города и места скопления людей, но и анализировать эту информацию.
Кроме того, во всех районах города будет открыто 11 фронт-офисов полиции. Эта мера по получению доступа ко всем услугам полиции, была анонсирована еще в начале года.
Чтоб снизить селевую опасность в этом году начали строительство 10 автоматизированных станций мониторинга в бассейнах рек малая и большая Алматинка, Каргалы и Аксай.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:03
Вчера
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
09:16, 1 июля
77
live comments feed...