• Главная
  • В Алматы стартовала акция «Приемная на дороге»
18:00, 13 сентября 2019 г.

В Алматы стартовала акция «Приемная на дороге»

В Алматы стартовала акция «Приемная на дороге»

В мобильные приемные пункты полиции обратились более 400 человек, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Общение с населением проводится в форме обсуждения проблемных вопросов, волнующих граждан по дорожной безопасности. Среди посетителей бывают пенсионеры, госслужащие и даже школьники.

«К этому часу в мобильные приемные пункты обратились уже свыше 400 человек. Традиционное профилактическое мероприятие стражей порядка сегодня знакомо большинству горожанам. Оно весьма актуально, поскольку дает возможность гражданам получить консультативную и правовую помощь в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в удобное им время и месте», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Большой процент из общего количества обращений касаются вопросов касательно регистрации, перерегистрации автотранспортных средств, затем, вопросы оплаты штрафов за нарушение ПДД.

«Достаточное количество обращений поступило по вопросам организации дорожного движения, к примеру, пожелания по установке светофорных объектов на определенных перекрестках, дорожных знаков, разметок возле школ», - сказал заместитель начальника Управления административной полиции Алматы Нурлан Аманбек.

Напомним, 13 и 14 сентября в Алматы будут работать передвижные пункты полиции. Три «Приемные на дороге» и 16 пунктов «Приемных во дворах» начали свою работу в девять утра и продолжат до семи часов вечера.

В эти минуты работает телефон горячей линии, по которому граждане в течении всей акции могут позвонить и задать любые интересующие их вопросы либо отправить WhatsApp-сообщение касательно деятельности полиции по телефону: 8-771-110-42-03.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицияалматы #дталматы
Объявления
live comments feed...