• Главная
  • Врачи назвали одну из причин аллергии у жителей Алматы
22:00, 21 сентября 2019 г.

Врачи назвали одну из причин аллергии у жителей Алматы

Врачи назвали одну из причин аллергии у жителей Алматы

Медики назвали одну из причин частых аллергических реакций у жителей Алматы. По их мнению, виной всему слишком долгое лето, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на ktk.kz.

Как отмечают специалисты, в регионе очень много видов сорной травы и полыни, которая за сезон способна несколько раз произвести выброс пыльцы. Она и вызывает раздражение у людей, считают медики. Частицы травы надолго задерживаются в воздухе.

«Наночастицы в воздухе, несгоревшие от транспорта, от неправильного или, скажем так, некачественного топлива у частных домов для отопления зависают в воздухе надолго и способствуют тому, что аллергены, которые продуцируют растения, пестицируют в воздухе гораздо дольше. К тому же из-за гор и плотной застройки город практически не продувается», – отметил руководитель Республиканского аллергологического центра Алматы Таир Нурпеисов.

По данным специалистов, сегодня аллергией страдают 40% алматинцев. И эта цифра будет расти, считают врачи. Настоящими врагами страдающих таким недугом могут быть антибиотики. Многие часто принимают лекарства без контроля врача. Обостряют проблемы со здоровьем фастфуд и информационная перегрузка. Те, кто проводит за гаджетами больше двух часов в день, и вовсе рискуют заработать астму. Исследования показали, что городские жители в два раза чаще страдают аллергией, чем сельчане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аллергия #пыльца #болезнь #экология
Объявления
live comments feed...