• Главная
  • В Алматы отмечается день без автомобиля
17:00, 22 сентября 2019 г.
Надежный источник

В Алматы отмечается день без автомобиля

@kaluga.sm-news.ru

@kaluga.sm-news.ru

В 2000 городах, в том числе Алматы сегодня, 22 сентября, проходит акция «День без автомобиля». Миллионы людей по всему миру оставляют свои машину дома и передвигаются по городу на общественном или экологическом транспорте, передает inAlmaty.kz.

Акция проводится с 1974 года для того чтобы разгрузить улицы мегаполисов и показать преимущества общественного транспорта. Также она напоминает о негативном влиянии автомобилей на окружающую среду.

«Проблема большого количества автомобилей на дорогах мегаполисов, да и не столь больших населенных пунктов давно уже перешла в разряд глобальных. Помимо возникновения заторов на дорогах, загрязняется окружающая среда, разрушается биосфера планеты, под колесами автомобилей гибнут люди. Все это способствовало возникновению сообществ, призывающих хотя бы на один день в году отказаться от личного автотранспорта. Мы считаем, что и наши города в Казахстане в этот день должны присоединиться к этой международной инициативе!», - сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

В ведомстве отметили, что на развитие дорожной сети тратятся огромные суммы. Из-за пробок снижается оперативность работы экстренных служб.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #деньбезавтомобиля #новостиалматы #пробкиалматы
Объявления
live comments feed...