• Главная
  • В Алматы вновь прибудет чудотворная икона Божией Матери
17:20, 25 сентября 2019 г.

В Алматы вновь прибудет чудотворная икона Божией Матери

@mysekret.ru

@mysekret.ru

Встреча иконы состоится 4 октября в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря, передает inAlmaty.kz.

Чудотворная икона «Знамение» впервые была привезена в Казахстан в 2011 году, и тогда, за достаточно короткий срок, ей смогли поклониться свыше 200 000 казахстанцев. В ответ на многочисленные просьбы верующих святыня вновь прибудет в Алматы.

«Этот чудотворный образ Царицы Небесной имеет древнюю и славную историю. Его обретение в 1295 году, в тяжелейшее время испытаний, стало утешением для страждущих людей и знамением многой и богатой милости Пресвятой Богородицы к православному народу. С тех давних времен и до наших дней от Курского-Коренного образа совершается огромное число чудес. Об этом ясно говорят исторические документы и свидетельствуют наши современники – верующие в Америке, Австралии, Европе, в России, на Украине, в Молдавии и других странах», - рассказал Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Икону привезут в Софийский собор Иверско-Серафимовского монастыря (ул. Латифа Хамиди 30, угол улицы Жангельдина) 4-го октября. Она пробудет в монастыре до 11-го октября.

Икона «Знамение» была вывезена из России в 20-е годы в период гонений против церкви. По рассказу митрополита от Курского-Коренного образа, будучи 10-летним отроком, получил исцеление от смертельного недуга преподобный Серафим Саровский. Перед этой иконой также скончался великий чудотворец ХХ столетия – святитель Иоанн, архиепископ Шанхайский и Сан-Францисский.

Для Православной Церкви Казахстана выдающимися изографами и ювелирами создана точная копия оригинальной иконы «Знамение». Освящение списка состоится на ночном богослужении (в ночь с 10 на 11 октября) в Софийском соборе Иверско-Серафимовского монастыря в 23:00.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Икона #православная церковь #монастырь
Объявления
live comments feed...