
технологии
23:00, 26 сентября 2019 г.
В Алматинской области появился первый IT-парк
технологии

Фото предоставлено пресс-службой акимата области
В Талдыкоргане открылся IT-парк "Jetysý Hub", передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Региональный аким Амандык Баталов отметил, что этот проект очень важен для области.
"Открытие в областном центре такого ІТ-центра обеспечит новые возможности для развития сферы информационных технологий. Верю, что специалисты технопарка, работая в тесном взаимодействии, окажут необходимую поддержку в профессиональном плане нашей жетысуйской молодежи. Молодые люди, используйте все возможности ІТ-центра, учитесь, развивайте свои умения и навыки, набирайтесь опыта, не бойтесь идти к своей мечте", - сказал Баталов.
В ІТ-центре имеются кабинеты робототехники, программирования, детский центр, электронная библиотека, бизнес-акселератор для поддержки стартапов, лекционный кабинет, IT-центры различных компаний и резидентов и многое другое. Современные кабинеты оборудованы 3D-принтерами и другой техникой.
Кроме этого, в ходе мероприятия подписан меморандум о сотрудничестве с технологическим парком стартапов IT "Астана-Хаб" в Нур-султане и " Jetysý Hub" в Талдыкоргане.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
14:44, 2 сентября
07:34, 31 августа
10:03, 31 августа
44
18:35, 26 августа
61
09:52, 30 августа