• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (28 – 29 сентября)
Еженедельная сборка для алматинцев
09:00, 28 сентября 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (28 – 29 сентября)

Еженедельная сборка для алматинцев
@alibaba.com

@alibaba.com

Редакция inAlmaty.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

28 сентября (суббота)

Концерты

Фестивальная Coca-Cola

Этой осенью Coca-Cola подарит своим покупателям незабываемые впечатления на музыкальном фестивале «Coke & Мusic». Это – первый в Казахстане концерт подобного формата, когда в режиме «марафона» друг за другом выступят сразу несколько супер-популярных звёзд. Концерт проводится в рамках промо-акции «Кока-Кола и музыка».

Ефим Шифрин в Алматы

Великолепный и неповторимый Ефим Шифрин — один из тех юмористов, одно присутствие которого на сцене уже настраивает на оптимистичный лад. Его жизнелюбие, любовь к зрителю и непревзойденное мастерство покорили миллионы людей во многих странах мира.

Театры

Детский спектакль "Снежная королева"

Оживают любимые герои одноименной сказки Андерсена – добрая Герда и её названный брат Кай. В сказке рассказывается, откуда берутся злые люди. И то, что сделало Кая «холодным», злым язвительным – поможет детям заглянуть в собственное сердце. В спектакле использованы куклы марионетки. Действие спектакля полностью захватывает внимание детей и проходит «на одном дыхании».

Коза дереза

Сказка об ответственности, которую мы несём перед животными. В маленькой деревне живут дедушка и бабушка с племяницой . Однажды в их дом неожиданно пришла коза. Не смотря на все каверзы Козы, у хозяев хватает мудрости и любви простить её. Дружба людей и животных, простота их общения, доверие и дружба учат детей жить в гармонии с окружающей средой.

Выставки

Выставка динозавров-роботов в Алматы

С 1 по 29 сентября 2019 года в южной столице будет проходить выставка динозавров-роботов. Особенно любознательные посетители смогут принять участие в раскопках останков. Юные палеонтологи своими глазами увидят мир Юрского периода.

Выставка картин художницы Хотеи

Она создает свои картины, не опираясь на богемную моду, заказ мецената или на тренды. Сюжеты для произведений ей подсказывают инопланетные разумы, исторические персонажи или другие высшие силы. Хотея рассказывает о своих знакомствах с ними очень ярко и правдоподобно, уверяя, что ее душа может отделяться от своей физической оболочки и странствовать по разным планетам. Иногда после таких полетов остаются болевые ощущения, однако жизнь наполняется новыми эмоциональными переживаниями. Художница убеждена: со временем любой человек сможет общаться с представителями внеземных цивилизаций. Единственное условие – уметь правильно работать со своим энергетическим полем.

Спорт

Бесплатные беговые тренировки

Открытые тренировки будут проходить в парке КЦДС «Атакент» каждую субботу до середины октября. Вести тренировки будет Игорь Немовча, опытный тренер по бегу с высшим педагогическим образованием. Игорь занимается бегом более 15 лет, в 2018 году преодолел первый марафон, с 2018 года готовит бегунов к Алматинскому полумарафону и «Алматы марафону».

Вне формата

Фестиваль, посвящённый 2500-летию Конфуция

Осень носит больше золота в своих карманах, чем все другие времена года. Знания- особый слиток золота. Важность обучения пропагандировал Конфуций. И сегодня его мысль, что право на знания есть у каждого, очень актуальна.

Республиканский конкурс искусств «Краски родины»

Организаторы Фестиваля: Общественный фонд развития творчества детей и подростков РК «ART ПОКОЛЕНИЕ»

29 сентября (воскресенье)

Концерты

Концерт «Музыка на все времена»

Государственный струнный квартет им. Г. Жубановой представляет концерт «Музыка на все времена».

Василиса Прекрасная

Добрая, мудрая сказка о Царевне-Лягушке любима не одним поколением юных зрителей Алма-Аты. Яркие костюмы, красочные декорации, участие в спектакле ведущих артистов театра - всё это и создаёт жизнь сказке.

Кошкин дом

Кошкины гости, приглашенные на званый вечер, любезно расхваливают убранство дома, благодарят Кошку за гостеприимство. Однако, когда с Кошкой случается беда, то все они отказывают ей в помощи. А вот бедные, отвергнутые кошкины племянники – котята, хотя и сильно обижены своей тетей – кошкой приютили её. Словом, есть над чем задуматься и ребенку, и его родителям…  

Выставки

Выставка «Живопись и графика Китая 19-21 века»

«Живопись – это обретшая форму поэзия». Этими словами китайского пейзажиста Го Си можно описать китайскую живопись. В ней можно найти отражение малейших нюансов: взмах крыльев бабочки, движение песка в пустыне, шум ветра… Мастеру достаточно было одной линией очертить фигуру человека, чтобы дать почувствовать ее объем и движение, нескольких мазков туши, чтобы воссоздать нежную трепетность цветка. То есть для того, чтобы передать изначальные качества и свойства предмета, художник использует минимум изобразительных средств – линию или цветовое пятно, или то и другое вместе. Ощущение пространства и объемности китайский художник достигает благодаря виртуозному владению линией.

Выставка «Мир бабочек»

Выставка живых тропических бабочек «Мир бабочек».
Более 15 видов тропических бабочек, экземпляры величиной в 30 сантиметров и бабочки-долгожители. 
Вы попадете из холодной зимы в мир красоты и экзотики.
Вы увидите полный цикл жизни тропических красавиц от появления из кокона до свободного полета.
Спешите порадовать себя и своих близких, сделайте необычные фото и получите незабываемые впечатления.

Спорт

Соревнования Velofriends Junior 2019

Традиционные велосоревнования для детей 8-12 лет Velofriends Junior 2019, приуроченные к «Международному Дню без машин».

«Бала дауысы»: Услышать каждого

Осенью 17 финалистов соберутся в «Звездном доме Мечты», где в рамках подготовки к Суперфиналу дети посетят уроки вокала, хореографии, актерского мастерства. В финальных программах, которые пройдут 24-26 октября в г. Алматы, прозвучат новые детские композиции, написанные в рамках Конкурса, а так же состоится премьера спектакля-мюзикла «Добрая планета нашего Детства». Право выбрать победителя «Бала дауысы-2019» будет предоставлено профессиональному жюри и телезрителям, которые смогут принять участие в онлайн голосовании.

Фестиваль Almaty Urban Farm Festival

Новое поколение фермеров – это горожане с опытом в бизнесе, для которых сельское хозяйство одновременно и образ жизни и бизнес проект с высокой маржой.

В рамках фестиваля можно будет:

— посетить ярмарку локальных производителей фермерской продукции, на которой будет будут представлены свежие овощи и зелень, яблоки более 12 сортов, молочные продукты и ремесленные сыры от местных сыроваров, домашняя птица и мясо, мед и продукты пчеловодства, ягоды и цветы;
— принять участие в увлекательных и полезных мастер-классах от Leroy Merlin;
— переработать пластиковые отходы на вело-шредере от Rocket Plastic, превратив их в полезные для дома мелочи;
— попробовать вкусной еды и насладиться музыкой от диджеев.

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выходные #отдых #детииродители #активныйотдых #театр #спектакли #афишаалматы #спорт #кинопоказы
Объявления
live comments feed...