• Главная
  • Ещё один мурал украсит фасад дома в Алматы
21:00, 5 октября 2019 г.

Ещё один мурал украсит фасад дома в Алматы

Ещё один мурал украсит фасад дома в Алматы

Известная в Казахстане художница Александра Калачёва уже совсем скоро преподнесёт алматинцам очередной подарок – оригинальный мурал. Он украсит стену дома №16 в микрорайоне Жетысу Ауэзовского района, передаёт

«У каждого города есть свои неповторимые черты, свой шарм. И Алматы тоже является таким городом со своими узнаваемыми деталями», – уверена Александра Калачёва.

Художница приступила к росписи очередного фасада здания в Алматы в рамках IV Международного фестиваля по монументальному искусству MURAL FEST.

Ещё один мурал украсит фасад дома в Алматы, фото-1

Идея создания такого мурала принадлежит куратору фестиваля – Молдир Бекжан, которая сразу поняла, что для ее реализации идеально подойдет стиль художницы Александры Калачёвой, работающей в своей неповторимой манере и цветовой гамме.

В каждом районе Алматы всегда найдется замечательная парикмахерская, свой овощной ларёк с овощами и фруктами, а на улицах можно встретить бойких городских работников, которые каждый день метут улочки и дворики нашего любимого города. Все эти моменты так знакомы алматинцам, ведь это реальные повседневные маленькие живые истории наших горожан.

Стоит особо отметить, что это только часть общей картинки. Впереди горожан ждут еще несколько эпизодов из жизни обычных жителей южного мегаполиса, которые будут изображены на соседних стенах.

«Мурал получится очень теплым, атмосферным и по-настоящему алматинским!» – считает художница.

Ещё один мурал украсит фасад дома в Алматы, фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мурал #художница #Александра Калачёва #творчество #MURAL FEST
Объявления
live comments feed...