• Главная
  • Почему в Алматы ремонтируют только центральные улицы - ответ управления мобильности
21:00, 11 октября 2019 г.

Почему в Алматы ремонтируют только центральные улицы - ответ управления мобильности

@partizansk.org

@partizansk.org

В управлении городской мобильности Алматы сообщили, что средний ремонт дорог в городе производится по заявкам районных акиматов. Большая часть ремонтируемых улиц относятся к улицам районного значения, передает inAlmaty.kz.

В Алматы в этом году отремонтировали целый ряд центральных улиц - проспектов Достык и Абылай хана, улицы Гоголя, Макатаева, Наурызбай батыра. При этом многие улицы в частном секторе и жилых микрорайонах остаются не охваченными ремонтом. В управлении городской мобильности объяснили, зачем ремонтировали центральные улицы.

«Замена асфальта на Абылай хана от Гоголя до Макатаева была приведена из-за износа дорожного покрытия. Проспект Абылай хана последний раз ремонтировали в 2008-ом году, прошло 11 лет, хотя у нас магистральные улицы должны ремонтировать каждые 5-7 лет. Уже появились крупные трещины, сетка трещин и этим был обусловлен ремонт. Средний ремонт улиц производиться по заявкам районных акиматов. К примеру в Медеуском районе из всех отремонтированных улиц только две магистральные — Достык и Гоголя. Оставленные районного значения. То, что принимаем заявки только на центральные улицы, нет такого», - рассказал заместитель руководителя управления городской мобильности города Ернур Абжаxан.

Всего по данным управления городской мобильности на сегодняшний день дорожно-ремонтные работы завершены на 147 улицах во всех районах города. Общая протяженность улиц по которым был запланирован ремонт — 139 километров. Больше всего дорог было отремонтировано в Наурызбайском (23 улицы, 25 км), Алатауском (24 улицы, 23,5 км), Алмалинском (15 улиц 21,7 км) и Медеуском районах (13 улиц, 20,2 км).

Также планируются работы по среднему ремонту дорог на 5 улицах протяженностью 9,7 км, в районе Рабочего поселка в Жетысуском районе.

Напомним, что в Медеуском районе в этом году был произведен средний ремонт10 улиц. По просьбам и заявка жителей акимат подал заявку на 2020-ый год в управление городской мобильности на средний ремонт еще 33 улиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Дороги #ремонт #улицы
Объявления
live comments feed...