
10:45, 14 октября 2019 г.
В Алматинской области выпал первый снег (видео)

@belsat.eu
Сегодня, 12 октября, в Райымбекском районе в поселке Кеген выпал первый снег, передает inAlmaty.kz.
Местный житель снял на видео заснеженный поселок и опубликовал в сети.
"У нас такой поселок, снег всегда рано начинает идти", - добавил автор видео.
Пользователи в комментариях подтвердили, что с раннего утра в поселке идет снег. Судя по данным синоптиков, сейчас там температура воздуха достигает шести градусов тепла. В последующие дни начнет теплеть, в ближайшую неделю осадков не ожидается.
В целом по Казахстану синоптики РГП "Казгидромет" в октябре прогнозируют теплую погоду.
"По предварительному прогнозу октябрь ожидается теплым, с количеством осадков меньше нормы на большей части РК, что позволит насладиться такой порой, как золотая осень", - пишут синоптики.
Что касается погоды сегодня, то на большей части Казахстана с прохождением фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды, местами пройдут дожди, на юге с грозами, усилится ветер, на юго-западе с пыльной бурей. Местами по республике ожидается туман.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:53, 8 сентября
88
15:56, 2 сентября
08:59, 12 сентября
00:28, 7 сентября
11:06, 9 сентября