20:03
Вчера

@49000.com.ua
Аким Алматы в своей публикации в Instagram рассказал о ходе работ по освещению городских улиц. От алматинцев поступает много жалоб на недоработки. В некоторых местах установили столбы, но не повесили фонари.
«На прошлой неделе в ходе объездов по всем проблемным участкам выявили 622 неработающих светильника. На сегодняшний день 529 фонарей исправлено. Мониторинг ведется по маршруту прокладки новых светоточек и по обращениям горожан, поступающим на наши официальные аккаунты в соцсетях», - рассказал Бакытжан Сагинтаев.
Аким обещает усилить контроль за работами и продолжить мониторинг. Градоначальник также поблагодарил горожан за участие в благоустройстве города.
Ранее в акимате обещали установить 4000 светоточек до конца октября.