• Главная
  • Мужчина поджег дом, где жила его жена с ребенком в Алматинской области
16:30, 17 октября 2019 г.

Мужчина поджег дом, где жила его жена с ребенком в Алматинской области

@properm.ru

@properm.ru

Поджигателя задержали в Алматинской области. Мужчину подозревают в умышленном поджоге дома, куда от него сбежала супруга с детьми, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

В июне 2018 года в села Коккайнар Илийского района местная жительница обратилась в отделение полиции с заявлением о поджоге. По её словам, она подозревала своего односельчанина, жену и детей которого женщина приютила у себя дома после семейной ссоры. Как выяснили полицейские, 32-летний мужчина до того неоднократно буянил и привлекался к ответственности за хулиганство и побои.

«По факту умышленного поджога было возбуждено уголовное дело. Однако, подозреваемый скрылся и более года разыскивался полицейскими Илийского района. Буквально вчера подозреваемого удалось задержать и доставить в полицию», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции региона.

Задержанный признался в том, что действительно совершил поджог. В связи с задержанием и признанием возобновили досудебное расследование по статье 202 части 2 УК РК - «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». На время расследования подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматинскаяобласть #поджог
Объявления
live comments feed...