• Главная
  • Алматинские полицейские помогли роженице (фото)
22:30, 28 октября 2019 г.

Алматинские полицейские помогли роженице (фото)

Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции Алматы

Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции Алматы

Сотрудники патруля провели машину с женщиной через пробки до родительного дома, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

26 октября к патрулировавшим улицы полицейским на перекрёстке Аль-Фараби и Мендикулова обратилась за помощью пассажирка одной из машин.

«Она сообщила, что у снохи начались схватки и им требуется быстро добраться до роддома. Медлить мы не могли, вызвали подкрепление, коллеги из другого экипажа шли в кортеже замыкающими, мы – сигнальными: в течение считанных минут доехали до родильного дома, роженица была благополучно сопровождена. Уехали мы только тогда, когда они вошли в приемный покой. Далее мы с напарником отбыли по месту несения службы», - рассказал капитан полиции Данияр Абдисалимов.

О том, что вскоре у спасенной женщины родилась дочь, полицейские узнали из социальных сетей. Тетя роженицы после благополучного хэпиэнда написала пост со словами благодарности в адрес патрульных.

«Мы увидели полицейскую машину и попросили о помощи. Они сразу же откликнулись: велели включить аварийный сигнал, пристроиться за ними, откуда не возьмись, сзади появилась еще одна патрульная машина. Итак, спустя 20 минут мы были уже в роддоме. Нас, видно, там уже ждали, ворота были открыты. Во всей этой суете не успела выйти и поблагодарить ребят, решила поделиться их большим человеческим поступком в сети. Спасибо им огромное!», - поделилась эмоциями родственница женщины.

Как оказалось, в семье женщины родился долгожданный первенец. Девочку назвали Жансаей. Навестившие маму с дочерью полицейские пожелали им крепкого здоровья и поздравили с прибавлением в семье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицейские #патруль #роженица #помощь
Объявления
live comments feed...