• Главная
  • Максимальное количество поездок на автобусах Алматы фиксируется в среду
09:00, 7 ноября 2019 г.

Максимальное количество поездок на автобусах Алматы фиксируется в среду

@publika.md

@publika.md

Горожане ежемесячно совершают около 30 миллионов поездок на общественном транспорте. Директор "Транспортного холдинга Алматы" Садир Хамраев рассказал, в какое время отмечается максимальный поток пассажиров, передает inAlmaty.kz.

Директор холдинга отметил, что на количество пассажиров влияет не только время суток и дня недели, а также сезонность. Так, летом наблюдается максимальный отток пассажиров: у студентов были каникулы, начался сезон отпусков. К осени количество транзакций стремительно растет.

"За три месяца лета алматинцы и гости города совершили около 82 миллионов поездок, в месяц - около 27 миллионов. К октябрю пассажиропоток стал "пиковым", за месяц зафиксировано свыше 36 миллионов транзакций", - рассказал Садир Хамраев. 

Что касается дней недели, то максимальное количество поездок фиксируется в среду, минимальное - в воскресенье. При расчете учитывались средние суммарные показатели по всем маршрутам, которые осуществляют поездки с 6 утра до 23:00 без учета ночного маршрута курсирующего после 12 часов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #транспорт #автобус #обещственныйтранспорт
Объявления
live comments feed...