
22:30, 6 ноября 2019 г.
Полицейский вынес из огня пенсионерку, газовый баллон, и потушил пожар в Алматинской области

@novorossiia.info
В поселке Рудничном сегодня, 6 ноября, случился пожар в подъездном доме. Жертв удалось избежать благодаря участковому полицейскому, который не только помог выбраться пенсионерке из огня, но и предотвратил распространение пожара, передает inAlmaty.kz.
Участковый инспектор Ербол Аманбаев отправился на место происшествия, как только поступил звонок. 59-летняя хозяйка квартиры на тот момент уже отравилась угаром и задыхалась в дыму. Он нашел ее между кухней и ванной комнатой.
"В три часа ночи легла спать, телевизор смотрела. Через час чувствую запах, вначале не могла понять, потом резко проснулась и начала тушить. Позвонила соседке, потом прибежал Ербол", - вспоминает пенсионерка.
Полицейский самостоятельно вскрыл входную дверь, вывел из огня женщины, и вынес раскаленный газовый баллон. Аманбаев смог подручными средствами потушить огонь.
«Я ее быстро вывел на безопасное расстояние. Забежал и попытался отключить газовый баллон, о который даже обжегся. Пришлось срезать ножом присоединенный к нему шланг и вынести в подъезд. Очаг возгорания находился на кухне, где огнем был охвачен холодильник, мебель и стены. Таская воду с ванны и обливая ею стены и холодильник удалось сбить пламя» - рассказал Ербол Аманбаев.
Участковый полицейский получил ожоги левой руки. Врачи оказали ему медицинскую помощь, сейчас он уже вернулся на службу и продолжает работать в обычном режиме.
Если бы не действия Ербола Аманбаева, последствия могли быть хуже. Ведь жители поселка при возникновении пожаров ждут помощь из города Текели, который расположен в 50-60 километров от населенного пункта.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:12
Вчера
19:03
Вчера
Спецтема
Объявления
10:51, 28 июля
26
10:51, 28 июля
16:12, 26 июля
12:37, 31 июля
61