• Главная
  • 50 человек в одном классе: в Управлении образования Алматы информация не подтвердилась
15:00, 14 ноября 2019 г.

50 человек в одном классе: в Управлении образования Алматы информация не подтвердилась

@headfoundation.org

@headfoundation.org

Количество учеников в начальных классах одной из алматинских школ выросло до 50 человек. Об этом рассказал Президент на совещании по социально-экономическому развитию города. В Управлении образования Южной столицы прокомментировали информацию, передает inAlmaty.kz.

29 октября Касым-Жомарт Токаев провёл в Алматы совещание и дал поручения, исходя из обращений алматинцев.

"Дефицит ученических мест в школах Алматы – более 30 тысяч. Дошло до того, что в начальных классах школы №173 количество учеников выросло до 50 человек в одном классе. За пять лет построено всего пять новых школ на 4200 мест. Из 202 школ 43 требуют капитального ремонта", – сказал тогда Президент.

На официальный запрос редакции в Управлении образования города не подтвердили данную информацию. Однако, проблема переполненности в классах действительно существует. Ведь школа расположена в густонаселенном микрорайоне "Мамыр".

"В школе количество детей в классах колеблется от 26 до 37, и классы с наполняемостью 50 учащихся отсутствуют. Согласно нормативу можно обучать 2000 детей в две смены, однако, количество учеников достигло 2789 человек. При этом в первой смене обучается 1300, а во второй - 1390 детей", - сообщили в Управлении образования.

В ведомстве добавили, что для решения проблемы в микрорайоне Мамыр 1 строится новая школа на 1200 мест. В сентябре 2020 года ее планируют сдать в эксплуатацию. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #ученик #школа #совещание
Объявления
live comments feed...