
09:30, 26 ноября 2019 г.
Ресторан оштрафовали за неубранный снег в Медеуском районе Алматы

Фото акимат Медеуского района
По правилам благоустройства территории города, собственники зданий должны своевременно убирать прилегающую территорию от снега и очищать кровлю от наледи и сосулек, передает inAlmaty.kz.
В Алматы проверяют качество уборки территорий коммерческих объектов и дворов. Сотрудники природоохранной полиции Медеуского района совместно с отделом охраны окружающей среды и экологии оштрафовали администратора ресторана «Айлин» по ст. 505 КРК об АП («Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов») за несвоевременную уборку прилегающей территории от снега.
В управлении жилищной политики Алматы также проводят мероприятия по уборке дворовых территорий. По правилам, тротуары, дворовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи до асфальта.
В ведомстве сообщили, что при несвоевременной или некачественно проведенной уборке снега на территории дома, можно сообщить о подобном факте в Управление жилищной политики или аппарат акима района для принятия соответствующих мер в отношении органа управления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
11:03, 15 сентября
41
10:53, 8 сентября
20:21, 5 сентября
126
12:34, 12 сентября
14:41, 8 сентября
336