• Главная
  • Куда сходить на выходных в Алматы? (30 ноября – 1 декабря)
Еженедельная сборка для алматинцев
10:00, 30 ноября 2019 г.

Куда сходить на выходных в Алматы? (30 ноября – 1 декабря)

Еженедельная сборка для алматинцев
Куда сходить на выходных в Алматы? (30 ноября – 1 декабря)

Редакция inAlmaty.kz делится советами по приятному и полезному времяпрепровождению на выходные.

30 ноября (суббота)

Концерты

Магия саксофона в La Boheme

В программе прозвучат популярные джазовые и эстрадные мелодии в сольном исполнении. Музыкант сыграет произведения на разнообразных духовых инструментах: электрофлейта, блок-флейта, кларнет, дудочки и 3 разных саксофона.

Концерт группы Pulse Kino «Цой жив!»

Группа Pulse Kino — единственная группа в Казахстане, имеющая официальное разрешение от правообладателей авторских прав песен Виктора Цоя и группы «Кино» на исполнение песен на всех площадках Казахстана. Группа была признана Александром Цоем и Юрием Каспаряном как самая лучшая группа по точности исполнения «Кино» как по вокалу, так и по инструменталу.

Театр

Необыкновенный концерт

«Необыкновенный концерт» – это комическое кукольное ревю, в котором куклы пародируют артистов самых разнообразных жанров: тут певцы и певицы, танцоры и музыканты, цирковые дрессировщики и фокусники.

Выставки

Фотовыставка «Изображение / Представление»

«Они осознанно выходят за границы или пробуют новые возможности оформления и презентации. Несмотря на кажущееся устоявшимся понимание о нейтральности фотографической документации они противопоставляют свои крайне субъективные взгляды на мир на языке форм документа» (Томас Вески, куратор выставки).

Выставка «Живопись и графика Китая 19-21 века»

«Живопись – это обретшая форму поэзия». Этими словами китайского пейзажиста Го Си можно описать китайскую живопись. В ней можно найти отражение малейших нюансов: взмах крыльев бабочки, движение песка в пустыне, шум ветра… Мастеру достаточно было одной линией очертить фигуру человека, чтобы дать почувствовать ее объем и движение, нескольких мазков туши, чтобы воссоздать нежную трепетность цветка. То есть для того, чтобы передать изначальные качества и свойства предмета, художник использует минимум изобразительных средств – линию или цветовое пятно, или то и другое вместе. Ощущение пространства и объемности китайский художник достигает благодаря виртуозному владению линией.

Вне формата

Стать волшебником в театре La Boheme

С наступлением зимы в Алматы, в театре La Boheme, начинают происходить чудеса. В ходе интерактивного шоу театра маленькие гости смогут перевоплотиться в настоящих... волшебников! Программа предназначена для детей в возрасте от 5-ти лет.

Фестиваль Beer Weeks Almaty

Начался второй сезон гастрономического фестиваля Beer Weeks Almaty, фестиваля еды, в котором несколько десятков заведений предлагают уникальные закуски под сопровождение пенного.

1 декабря (воскресенье)

Театры

Алдар Косе

Алдар Косе – спектакль о том, как в современном быстро меняющемся технологичном ХХI веке наш современный Алдар-Косе остаётся верен принципам любимого героя, несмотря на то, что живёт он где-то рядом с вами и , даже очень может быть, Вы ходите с ним в одну школу. Он, как и прежде, стоит на страже справедливости  и высмеивает различные человеческие пороки. Его можно сравнить с Робин Гудом, но оружие нашего героя - не лук и стрелы, а – меткое слово.

Ниагарский водопад

Трагикомедия популярного итальянского драматурга Алессандро Барикко «Смит&Вессон» легла в основу нашего спектакля «Ниагарский водопад». Это яркая жизненная история, когда «на кону» - всё или ничего.

Выставки

Выставка «Мир бабочек»

Выставка живых тропических бабочек «Мир бабочек».
Более 15 видов тропических бабочек, экземпляры величиной в 30 сантиметров и бабочки-долгожители. 
Вы попадете из холодной зимы в мир красоты и экзотики.
Вы увидите полный цикл жизни тропических красавиц от появления из кокона до свободного полета.
Спешите порадовать себя и своих близких, сделайте необычные фото и получите незабываемые впечатления.

Выставка «Искусство республик Закавказья. Азербайджан, Армения, Грузия»

Экспозиция «Искусство республик Закавказья. Азербайджан, Армения, Грузия» является продолжением большого проекта, стартовавшего в 2017 году, цель которого — открыть и показать богатейшие фонды раритетных на сегодняшний день произведений мастеров государств, представлявших некогда огромную страну – Советский Союз. В рамках данной инициативы уже состоялись показы коллекций живописи и скульптуры республик Средней Азии и Прибалтики, прошедшие с большим успехом.

Республиканский фестиваль-конкурс «КУНШУАК»

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям:
- вокал (солисты, вокальные группы)
- хоровое пение
- хореография (солисты, ансамбли)
- инструментальная музыка (соло, дуэты, трио, ансамбли)
- театр
- театр моды (творческие коллективы)
- художественное слово

Дегустация чая в SUN TEA

В честь открытия SUN TEA приглашает желающих на дегустацию чая. Гостям мероприятия будет доступно множество разных вкусов, чтобы оценить вкус каждого чая.
Всего международная франшиза SUN TEA предоставляет на выбор более 200 видов чая.

____________________________________________________________________

Следите за интересными событиями города на сайте inAlmaty.kz в разделе «Афиша». 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...