• Главная
  • Женщина с сыном попали в больницу после обработки квартиры средством от насекомых в Алматы
11:30, 7 декабря 2019 г.

Женщина с сыном попали в больницу после обработки квартиры средством от насекомых в Алматы

@standard.co.uk

@standard.co.uk

По сообщению родственницы пострадавших, они находятся в тяжелом состоянии. Ее дочь пробыла в квартире три часа и также получила отравление, передает inAlmaty.kz.

Журналист Ольга Гумирова рассказала в Facebook, что женщина купила китайское средство от насекомых под названием «Дракон» и обработала в квартире окна и балкон. Через несколько дней она и ее сын попали в больницу с признаками отравления неизвестным ядом.

«К вечеру следующего дня она вместе с 30-летним сыном оказалась в реанимации с сильнейшим отравлением», - написала в соцсетях Гумирова.

Дочь пострадавшей Марина Баленко сообщила, что ее брата увезли в БСМП 2-го декабря. На следующий день в больнице оказалась ее мама. Обоих перевели в реанимацию, и они до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Сама Марина, приехав за мамой, побыла в квартире всего три часа, но у нее тоже появились признаки отравления. Женщина чувствует слабость, у нее упало зрение и появилась одышка. Состояние не улучшилось даже после того, как ей в течении нескольких дней капали лекарства в БСМП.

«Состояние не очень, но я хочу найти вещество, которым отравились мои родные. Чтобы врачи могли провести эффективное лечение, нужно точно определить яд. Сейчас этим занимается СЭС, одна бригада выехала на базар – рынок «Жетысу», другая работает в квартире. Это вещество может угрожать соседям, так как оно могло попасть к соседям по вентиляции», - рассказала Марина Баленко.

Редакция обратились за комментарием в городское Управление общественного здоровья и Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Отравление #китайское средство #женщина в больнице
Объявления
live comments feed...