• Главная
  • В Международном аэропорту Алматы рассказали, возможна ли отмена рейсов в туман
15:30, 9 декабря 2019 г.

В Международном аэропорту Алматы рассказали, возможна ли отмена рейсов в туман

@yahoo.com

@yahoo.com

8-9 декабря в Южной столице наблюдается сильный туман. В Международном аэропорту Алматы рассказали, ожидается ли задержка рейсов и из-за ограниченной видимости, передает inAlmaty.kz.

В Международном аэропорту Алматы сообщили, что благодаря сертификации по повышенной категории III B ИКАО, воздушная гавань может обслуживать рейсы в условиях ограниченной видимости. При этом у экипажа самолета должна быть такая же категория. В этом случае посадка возможна при снижении горизонтальной видимости до 75 метров, а взлет - при снижении до 12 метров. 

"В последние дни действительно были изменения в расписании рейсов, при этом все время аэропорт работал в штатном режиме, не вводя никаких ограничений. Чаще причинами задержек рейсов было позднее прибытие воздушного судна в южную столицу из предыдущего аэропорта вылета", - добавили в пресс-службе аэропорта. 

В администрации воздушной гавани добавили, что коррекция расписания может случиться при проведении дополнительного техобслуживания, что тоже корректирует расписание. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #международныйаэропорталматы #туман #погодаалматы
Объявления
live comments feed...