• Главная
  • Таксистам разрешат ездить по автобусным полосам в Алматы
11:20, 10 декабря 2019 г.

Таксистам разрешат ездить по автобусным полосам в Алматы

Таксистам разрешат ездить по автобусным полосам в Алматы

Акимат Алматы планирует разрешить автомобилям такси официально зарегистрированных таксопарков ездить по автобусным полосам. Об этом написал на своей странице в Instagram руководитель пресс-службы Акимата Алматы Асем Мукажанов.

По его словам, количество жалоб на низкое качество обслуживания перевозок такси растет. Чаще всего алматинцы жалуются на завышенную стоимость и грубость водителей.

«В целях стимулирования перевозчиков такси к повышению качества оказываемых услуг, а также обеспечения прозрачности деятельности и вывода средств из теневого оборота в этой сфере, акимат пересматривает организацию рынка такси. В этой связи планируется разрешить движение по выделенным полосам общественного транспорта для автомобилей такси официально зарегистрированных таксопарков, отвечающих требованиям законодательства (наличие таксометра, контрольно кассового аппарата, опознавательных знаков, брендинга такси, информационного табло в салоне автомобиля)», - написал Мукажанов.

По данным главы пресс-службы акимата мегаполиса, данная мера позволит повысить качество обслуживания такси и обеспечит прозрачности деятельности таксопарков.

Ранее независимые аналитики подсчитали, что доходы таксопарков выросли более, чем в три раза за год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автоалматы #таксиалматы
Объявления
live comments feed...