• Главная
  • Алматинские полицейские переходят на усиленный режим службы (фото)
21:30, 11 декабря 2019 г.

Алматинские полицейские переходят на усиленный режим службы (фото)

@newsbel.by

@newsbel.by

В канун праздников в южной столице проходит отработка по уголовным и административным правонарушениям, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

По сообщению ведомства, созданы мобильные группы из числа участковых инспекторов полиции, сотрудников миграционной службы, криминальной, патрульной полиции и представителей общественности, усилен надзор в местах, где возможны случаи нарушения закона.

За два дня усиления в городе раскрыли по горячим следам почти 200 преступлений, и еще 46 ранее совершенных убийств, разбойных нападений и грабежей. Сотрудники полиции задержали находившихся в розыске преступников. Кроме того, нашли 32 человека, числившихся без вести пропавшими. 

«Вместе с тем,  за два дня отработки на территории мегаполиса выявлено свыше двух тысяч административных правонарушений. Большая часть из них по линии миграционной службы. К слову, за нарушение правил проживания в РК к ответственности привлечено 704 человека, 95 из них – иностранные граждане, преимущественно, подданные стран СНГ. В приемник-распределитель ДП водворено 72 иностранца без документов, подтверждающих их личность», - резюмировал заместитель начальника Департамента полиции Алматы Нурлан Алмасбеков. 

Полицейская отработка закончится 13 декабря.

Ранее сообщалось о результатах отработки по подросткам в Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #рейд #отработка #правопорядок
Объявления
live comments feed...