• Главная
  • В Алматы за год остановили 403 водителя с чужими госномерами
21:30, 13 декабря 2019 г.

В Алматы за год остановили 403 водителя с чужими госномерами

Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции Алматы

Фото предоставлено пресс-службой Департамента полиции Алматы

Многих нарушителей выявили с помощью автоматизированной информационной системы, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматы.

В ведомстве особое внимание уделяют выявлению фактов езды и установки на авто подложные или поддельные госномера. С начала года в Алматы установили 403 нарушителя. 

«Водитель, управляющий автомобилем с «подложкой», намерено нарушает ПДД, рассчитывая на свою безнаказанность. Однако, как мы уже ранее сообщали, автоматизированные информационные системы, используемые службами и подразделениями для обеспечения правопорядка и дорожной безопасности в городе,  усовершенствованы в функциях по распознанию транспортных средств с подложными номерами, либо вовсе без них. К слову, в данном случае водитель будет нести ответственность за каждое допущение им нарушение, помимо нарушения эксплуатации транспортного средства», - рассказал первый заместитель начальника полицейского департамента Алматы Нурлан Алмасбеков.

Также замглавы городских полицейских добавил, что за установку на автомобиль подложного или поддельного номерного знака предусмотрен штраф в размере 15 МРП, а за управление машиной с «липовыми» номерами положено лишение водительского удостоверения. В случае выявления такое авто водворяется на штрафную стоянку, а материалы по факту нарушения направляются в суд.

Ранее в Алматы произошла погоня за лихачом на арендованном автомобиле. Происшествие заснял очевидец.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #водители #нарушение #госномер
Объявления
live comments feed...