• Главная
  • В поддержку закона о защите животных проголосовали 13 тысяч казахстанцев
18:30, 13 декабря 2019 г.

В поддержку закона о защите животных проголосовали 13 тысяч казахстанцев

@ajanimo.com

@ajanimo.com

В Казахстане стартовала подписная кампания в поддержку принятия закона о защите животных, передает inAlmaty.kz.

Волонтеры собирают подписи неравнодушных, согласных с тем, что Казахстану нужен специальный закон о защите животных. 13 тысяч 777 жителей страны отдали свой голос в поддержку документа за первые три дня. Все подписная кампания продлится 30 дней.

"Общее количество собранных голосов будет представлено в качестве количественного выражения общественного мнения, согласного поставить свою подпись под открытым обращением президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву", - сообщили зоозащитники.

Отдать свой голос можно на сайте специально созданной онлайн площадки zakonanimal.kz.

Напомним, Ассоциация по защите животных «Inucubo» написала открытое письмо Президенту Казахстана. В нем волонтеры просят принять закон о животных и внести поправки в действующее законодательство. По их мнению, нынешние статьи не помогают навести порядок в проблемах браконьерства, отлова и жестокого обращения с братьями нашими меньшими.

По словам зоозащитников, возбудить уголовное дело по статье 316 «Жестокое обращение с животными» практически невозможно. В пример спикеры приводят различные ситуации, среди которых есть убийство породистой собаки службой отлова в Актобе и отстреле домашнего питомца на глазах у девочки в Таразе, а также массовое отравление животных в городе Текели (Алматинская область - прим. ред.).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #закон #защитаживотных #волонтеры
Объявления
live comments feed...