
11:30, 20 декабря 2019 г.
Алматинский тренер по плаванию просит помочь его маме в борьбе с онкологией

@playready.video.dmkt-sp.jp
Алматинец Дмитрий Куцель просит помочь его маме, которая болеет сложной холангиокарценомой. Это очень коварная форма рака, при которой страдают желчевыводящие пути и печень. На лечение требуется 42 тысячи долларов, которые семье не по силам собрать самостоятельно, передает inAlmaty.kz.

По словам Дмитрия Куцель, когда мама жаловалась на боли в боку, никто не подозревал об онкологии. Школьный учитель продолжала ходить на любимую работу.
"В какой-то момент она будто стала «таять» на наших глазах. Мы заставили ее сдать анализы. Оказалось, у мамы сложная холангиокарценома. Такое встречается один раз на 100 тысяч человек. Рак съедает маме желчевыводящие пути, печень и распространяется дальше. Сказать, что мы в шоке, ничего не сказать", - написал Дмитрий Куцель.
Женщина уже прошла пять курсов химиотерапии. Лечить болезнь согласились в Корее. Однако, сумма в 42 тысячи долларов для семьи непосильная.
"Родители выставили дачу на продажу, но увы сейчас не сезон, дача в горах. Боюсь, пока её продадут будет уже поздно. Все сбережения которые были, потратили на лечение папы, у него тоже рак, но ему сказали, что уже нельзя делать операцию, возраст. У мамы ещё есть шансы. Ни на секунду не представлял, что буду просить спасти маму, но пожалуйста помогите...", - обратился Куцель к казахстанцам.
Желающим оказать помощь маме Дмитрию обращаться по номеру телефона +7 777 216 04 74
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
09:27, Сегодня
193
12:01, 1 июля
72
21:34, 30 июня
20
live comments feed...