• Главная
  • В автопарке прокомментировали смертельное ДТП с участием автобуса в Алматы
13:00, 20 декабря 2019 г.

В автопарке прокомментировали смертельное ДТП с участием автобуса в Алматы

@inftaiga.ru

@inftaiga.ru

Водитель автобуса только выезжал из автопарка, когда с ним столкнулся легковой автомобиль. Выяснением деталей случившегося занимается полиция Алматы, передает inAlmaty.kz.

По информации Sputnik Казахстан, автомобиль Renault ехал по улице Жаужурек (поселок Боралдай) в западном направлении. Не доезжая поселка Трудовик, машину занесло, и она на полном ходу боком влетела в автобус маршрута №15, который ехал в восточном направлении в сторону города. От удара автомобиль развернуло и откинуло на обочину, где машина врезалась в металлический отбойник, который предотвратил ее падение в реку. От полученных в ДТП травм скончались три человека - пассажирки Renault 1960, 1978 и 1988 годов рождения. Еще одного пассажира в тяжелом состоянии госпитализировали в ближайшую больницу.

В компании «БаТу travel», обслуживающей 15-й маршрут, рассказали, что пассажиров в автобусе в момент аварии не было. Он только выехал в город из автопарка, расположенного в поселке Боралдай.

«Органы решат, кто виноват, но предварительно у нас информация, что в ДТП был виноват водитель легкового автомобиля. Она не справилась с управлением и ее занесло. Наш водитель в ДТП не пострадал, а сам автобус отправили на штрафстоянку полиции. У автобуса есть повреждения, но ремонт возместит страховая компания», - сообщили в руководстве «БаТу travel».

В департаменте полиции Алматы подтвердили информацию о произошедшем. В полиции рассказали, что по факту аварии проводиться ряд экспертиз, которые помогут восстановить все детали аварии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #авария #автобус #трое погибших
Объявления
live comments feed...