
13:00, 20 декабря 2019 г.
В автопарке прокомментировали смертельное ДТП с участием автобуса в Алматы

@inftaiga.ru
Водитель автобуса только выезжал из автопарка, когда с ним столкнулся легковой автомобиль. Выяснением деталей случившегося занимается полиция Алматы, передает inAlmaty.kz.
По информации Sputnik Казахстан, автомобиль Renault ехал по улице Жаужурек (поселок Боралдай) в западном направлении. Не доезжая поселка Трудовик, машину занесло, и она на полном ходу боком влетела в автобус маршрута №15, который ехал в восточном направлении в сторону города. От удара автомобиль развернуло и откинуло на обочину, где машина врезалась в металлический отбойник, который предотвратил ее падение в реку. От полученных в ДТП травм скончались три человека - пассажирки Renault 1960, 1978 и 1988 годов рождения. Еще одного пассажира в тяжелом состоянии госпитализировали в ближайшую больницу.
В компании «БаТу travel», обслуживающей 15-й маршрут, рассказали, что пассажиров в автобусе в момент аварии не было. Он только выехал в город из автопарка, расположенного в поселке Боралдай.
«Органы решат, кто виноват, но предварительно у нас информация, что в ДТП был виноват водитель легкового автомобиля. Она не справилась с управлением и ее занесло. Наш водитель в ДТП не пострадал, а сам автобус отправили на штрафстоянку полиции. У автобуса есть повреждения, но ремонт возместит страховая компания», - сообщили в руководстве «БаТу travel».
В департаменте полиции Алматы подтвердили информацию о произошедшем. В полиции рассказали, что по факту аварии проводиться ряд экспертиз, которые помогут восстановить все детали аварии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
13:27, 10 мая
20:21, 22 мая
3
11:23, 29 мая
239
11:41, 26 мая
92
11:23, 29 мая
595
live comments feed...