• Главная
  • В авариях на дорогах Алматы в 2019-ом погибло 145 человек
18:00, 10 января 2020 г.

В авариях на дорогах Алматы в 2019-ом погибло 145 человек

@southfloridainjurylawfirm.com

@southfloridainjurylawfirm.com

В Управлении административной полиции Алматы озвучили статистику по смертельным ДТП на дорогах. По мнению полиции, установка камер «Сергек» поможет снизить их количество на 30 процентов, передает inAlmaty.kz.

Алматы продолжает оставаться одним из лидирующих городов страны по количеству ДТП со смертельным исходом. В 2018-ом году в дорожных происшествиях на улицах южной столицы погибло 130 человек. В 2019-ом число жертв увеличилось. По словам начальника Управления административной полиции Алматы Жандоса Мураталиева, в авариях на дорогах за прошедший год погибли 145 человек.

«По общему количеству пострадавших в ДТП есть сокращение, но не более 2 процентов. Начиная с момента запуска Автоматизированной информационной системы «Безопасность дорожного движения» (АИС БДД) и установки первых камер, смертность на дорогах ежегодно снижалась на 10-20%. В прошлом году произошел рост. По нашим расчетам, после запуска постов «Сергек» на самых аварийных участках смертность должна снизится на 30%», - рассказал начальник Управления административной полиции.

По данным IT компании ТОО «Коркем Телеком», управляющей проектом «Сергек» после установки постов на дорогах Нур-Султана смертность за год снизилась на 43%, с 60 до 34 погибших.

Ранее в полиции рассказали, как отбирают места для установки постов «Сергек».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #ДТП #смерть #смертность на дорогах
Объявления
live comments feed...