• Главная
  • Крушение самолета Bek Air: стало известно о примерных сроках завершения расследования
17:10, 10 января 2020 г.

Крушение самолета Bek Air: стало известно о примерных сроках завершения расследования

Крушение самолета Bek Air: стало известно о примерных сроках завершения расследования

Генеральный директор Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Виктор Сороченко на пресс-конференции в СЦК рассказал о сроках завершения расследования крушения самолета в аэропорту Алматы, передает inAlmaty.kz.

По словам Сороченко, несмотря на усиленный режим работы, расследование подобных авиационных происшествий занимает не менее нескольких месяцев, а иногда и более года. Так показывает мировая практика. 

"В основном, на сроки влияет глубина и объем необходимых исследований в ходе расследования. Следует принимать во внимание и чисто процедурные временные факторы", - отметил гендиректор МАК

Кроме того, в соответствие со стандартами приложения 13 ИКАО (Международная организация гражданской авиации), в расследовании принимает участие уполномоченный представитель и советники государства разработчика-изготовителя воздушного судна - Нидерланды. Это значит, что на завершающем этапе комиссия направит проект окончательного отчета государству разработчика. 

"Разработчик в течение 60 суток рассматривает и дает свои комментарии по проекту подсчета. В дальнейшем проводятся процедуры по согласованию этих комментарий, принятия этих комментарий или отклонения. Таким образом, окончательных результатов расследования следует ожидать и с учетом вот этих временных факторов, на которых я остановился", - заключил Сороченко. 

Ранее, поминутную хронологию крушения самолета Bek Air рассказал заместитель премьер-министра РК Роман Скляр на специальном брифинге о предварительных итогах работы правительственной комиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самолетbekair #падениесамолетаалматы #аэропорталматы #bekair #крушениесамолета #падениеbekair #аэропорталматыпадениесамолета #bekairкрушение #bekairпадение
Объявления
live comments feed...