• Главная
  • Водитель автобуса помог спуститься незрячему пассажиру в Алматы (видео)
14:30, 13 января 2020 г.

Водитель автобуса помог спуститься незрячему пассажиру в Алматы (видео)

@rus.postimees.ee

@rus.postimees.ee

Водитель маршрута №46 увидев, что у него в автобусе сидит незрячий пассажир, помог ему выйти на остановке, передает inAlmaty.kz.

Жительница Алматы Натали Сергей поблагодарила в социальных сетях водителей маршрута №46. Она сообщила, что 3-го января молодой водитель, заметив незрячего пассажира, вышел из автобуса, и обойдя его, зашел со стороны двери для пассажиров, чтобы помочь мужчине сойти на остановке.

«Он нежно взял мужчину под руку, и помог ему сойти. А на лице этого человека, когда водитель усадил его на скамейку, было столько благодарности этому парню водителю, что у меня просто не хватает слов! А водитель тепло попрощавшись, сел за руль и продолжил свой путь», - рассказала Натали Сергей.

В компании Бату Travel, которая обслуживает маршрут №46, рассказали, что водителей обучают помогать пассажирам с ограниченными возможностями. В автопарке с ними работают начальники колон и более опытные товарищи.

«Наши водители не считают это чем-то исключительным, для них это повседневная работа и часть должностных обязанностей. Они всегда должны помогать пассажирам, особенно незрячим. Мы, конечно, поблагодарили его, переслали благодарность пассажирки в чат водителей, чтобы показать им пример того, что если хорошо работать, тебе отвечают благодарностью. Все эти факты учитываются при объявлении благодарностей и распределении денежных премий», - рассказал директор автобусного парка Серик Урумбаев.

Ранее в соцсетях появилось видео, как водитель автобуса №12устраивать для пассажиров дискотеки прямо в салоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Автобус #незрячий пассажир #помощь #водитель
Объявления
live comments feed...