• Главная
  • Подрядчики повредили деревья и испортили газон при ремонте крыши в одном из дворов Алматы
20:00, 13 января 2020 г.

Подрядчики повредили деревья и испортили газон при ремонте крыши в одном из дворов Алматы

@.newsler.ru

@.newsler.ru

Подрядчиков, нанятых местным КСК, оштрафовали, передает inAlmaty.kz.

Жительница дома на углу бульвара Бухар Жырау и улицы Мусрепова в Бостаныкском районе дважды за пять дней пожаловалась на подрядную компанию в паблике "Дежурный по городу" в Facebook, производившую ремонт крыши их дома. Рабочие сбрасывая старый шифер с крыши прямо во двор повредили сирень. Местное КСК «Баянды», нанявшее подрядчиков, по словам жительницы, не отвечало на замечания.

Подрядчики повредили деревья и испортили газон при ремонте крыши в одном из дворов Алматы, фото-1

На жалобу жительницы 8-го января отреагировало Управление зеленой экономики. По факту повреждения дерева был наложен штраф в размере 39 тысяч тенге. В управлении сообщили, что также была разъяснительная беседа с руководителем подрядной организации о соблюдения правил благоустройства территорий Алматы.

Подрядчики повредили деревья и испортили газон при ремонте крыши в одном из дворов Алматы, фото-2

11-го января подрядчики продолжили работы и на экскаваторе заехали в палисадник жильцов.

«Мы этот газон делали сами с соседкой Айгуль-тате: закупали дёрн, семена травы, живую изгородь. Всё лето поливаем живые насаждения. Неужели для того чтобы сделать работу нужно уничтожить всё вокруг. Хорошо мы вышли в этот момент. Муж сделал рабочим предупреждение. К сожалению, у нас не было времени вызвать полицию. Деревья уцелели, но газон они испортили. На следующее утро, к нашему удивлению мусор лежал уже на другом газоне, за которым ухаживает акимат», - написала Куралай Мурзабекова.

В Управлении жилищной политики сообщили, что замусоренная территория была очищена сразу после появления жалобы жительницы. В акимате Бостандыкского района подтвердили, что подрядчиков оштрафовали на 30 МРП (около 79 тысяч тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#КСК #деревья #повреждение #мусор #подрядчики
Объявления
live comments feed...