• Главная
  • Служебный пес помог задержать подозреваемого в ограблении дома в Алматинской области
11:00, 14 января 2020 г.

Служебный пес помог задержать подозреваемого в ограблении дома в Алматинской области

@ru.publika.md

@ru.publika.md

Служебный пес помог полицейским задержать подозреваемого в ограблении дома. Об этой истории рассказали в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области, передает inAlmtay.kz.

Служебный пес помог задержать подозреваемого в ограблении дома в Алматинской области, фото-1

В Талдыкоргане на днях ограбили частный дом, преступники вынесли дорогой телевизор. На место преступления направили следственно-оперативную группу, в числе которой был инспектор-кинолог Максат Махметжанов и его служебная собака по кличке Черныш. Незадолго до этого восточно-европейская овчарка стала лучшей среди питомцев Кинологического центра. 

Собака, обученная навыку осмотра помещения, взяла след и помогла задержать подозреваемого. Она облаяла одного из трех мужчин, встретившихся на ее пути через несколько улиц от ограбленного дома. 

"Подозреваемый, оказавшийся 19-летним местным жителем, был задержан и доставлен в городскую полицию. Задержанный парень действительно оказался причастным к краже», - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

В ведомстве отметили, что служебные собаки, которых в полиции региона насчитывается 30, обучены поиску взрывчатых веществ, следовой работе, поиску наркотиков, а также патрульной службе. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #полиция #собака #кинолог
Объявления
live comments feed...