
20:00, 16 января 2020 г.
Одного нетрезвого алматинца спасли из ледяной воды в прошлом году

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"
Спасатели предупреждают об опасности купаний в прорубе в состоянии алкогольного опьянения, передает inAlmaty.kz.
Заместитель начальника ДЧС Алматы Ерлан Алибеков сообщил, что в прошлом году во время крещенских купаний не было зафиксировано не одной чрезвычайной ситуации. Безопасность купания в согласованных с акиматом прорубях и купелях обеспечивают сотрудники ДЧС, службы спасения, республиканского-оперативного спасательного отряда и других экстренных служб. Спасатели также будут работать в местах хаотичных купаний, к примеру, на Бутаковке, но в ДЧС настоятельно рекомендуют купаться только в подготовленных местах.
Заместитель начальника Республиканского оперативно-спасательного отряда Тимур Габдышев рассказал, что за последний год в Алматы был зафиксирован всего один случая спасения зимой на воде, и он не связан с крещенскими купаниями.
«У нас установлен наблюдательный пост на Алматинском озере. Зимой прошлого года там на лед вышел мужчина в нетрезвом виде и провалился под воду. Дежурный услышал крик о помощи, и спасатели в течение минуты вытащили мужчину на поверхность и оказали ему первую помощь. Наши сотрудники обучаются как парамедики, водолазы и альпинисты», - рассказал Тимур Габдышев.
Спасатели рекомендуют воздержаться от купаний в нетрезвом виде.
Ранее в ДЧС рассказали о количестве сил, привлеченных для обеспечения безопасности во время крещенских купаний. Также озвучили список согласованных мест, где будут дежурить спасатели и медики.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
11:44, 1 июля
10:57, 1 июля
200
22:09, 28 июня
3
live comments feed...