• Главная
  • Алматинец рассказал об избиении ребенка няней. Полиция ведет расследование
21:06, 20 января 2020 г.

Алматинец рассказал об избиении ребенка няней. Полиция ведет расследование

@hanty-mansiysk.culturavision.com

@hanty-mansiysk.culturavision.com

В Алматы няня избила полуторагодовалого ребенка. Родители смогли выяснить это с помощью видеокамер, тайно установленных в квартире. Полиция ведет расследование, передает inAlmaty.kz.

Видео появилось на странице движения Немолчи в Facebook. На кадрах няня грубо одевает ребенка, а когда он начинает плакать, несколько раз бьет его по голове. 

Отец ребенка Жомарт Исабаев и его жена нашли няню в  октябре прошлого года с помощью сайта объявлений. Обоим родителям нужно было выходить на работу, а старший сын до обеда находился в школе. В первое время няня не вызывала подозрений, уверяет отец ребенка.

"Жена не замечала со стороны няни агрессии. Платили ей среднюю зарплату, иногда поощряли, лишь бы за ребенком смотрела. Я долгое время отсутствовал, а когда вернулся, соседи рассказали мне, что до обеда ребенок без конца плачет. Мы решили установить тайно камеру. 14 января увиденное подвергло нас в шок. В 9:15 мама ушла на работу, а в 9:20 началось это все", - рассказал Исабаев. 

По словам Исабаева, в больнице у ребенка обнаружили ушибы мягких тканей головы, шишку на голове. Мальчик истощен, отказывается принимать пищу и всего боится, уверяет отец. 

"Мы не хотим, чтобы из-за нашего молчания пострадали другие дети. Она очень агрессивная, ей нельзя работать с детьми, в детских садах, школах", - заключил отец мальчика. 

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы, данный факт расследуется. 

"По результатам разбирательства будет дана правовая оценка действиям гражданки, с дальнейшим принятием мер в отношении нее в соответствии с действующим законодательством", - отметили в ведомстве.

Следствие ведет Управление полиции Ауэзовского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыняня #департаментполиции #немолчи #алматыновости
Объявления
live comments feed...