
12:30, 27 января 2020 г.
Бродяжничал и работал на автомойках Алматы: полицейские 20 дней искали подростка

@pinknews.co.uk
Пропавший подросток в Алматинской области, которого почти месяц искали полицейские, подрабатывал на автомойках и занимался бродяжничеством, передает inAlmaty.kz.
16-летний житель Енбекшиказахского района не первый раз убегает из дома. На этот раз он числился без вести пропавшим с 6 января. Известно, что мальчик вышел из дома в селе Кырбалтабай и ушел в неизвестном направлении. Родители юноши после безуспешных поисков обратились через несколько дней в районную полицию. К поискам подключили оперативников областного Департамента, ориентировку с фото и приметами школьника распространили во все полицейские подразделения.
«При содействии коллег из Алматы пропавшего без вести удалось найти в Медеуском районе южной столицы. Как выяснилось, все это время он подрабатывал на различных автомойках и занимался бродяжничеством. Сейчас мальчика в целости и сохранности уже передали родным» - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.
В ведомстве дополнили, что найденный подросток будет поставлен ювенальной полицией на учет, а его родителей привлекут к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:07
Вчера
18:04
Вчера
Спецтема
Объявления
10:46, 8 декабря
11:47, 1 декабря
32
19:40, 30 ноября
210
11:59, 7 декабря
10:46, 8 декабря