• Главная
  • В полиции рассказали о самых частых нарушениях водителей Алматы
10:30, 28 января 2020 г.

В полиции рассказали о самых частых нарушениях водителей Алматы

@yandex.fr

@yandex.fr

Департамент полиции Алматы провел анализ дорожно-транспортных происшествий южной столицы. Самым частым нарушением водителей оказалось превышение скорости, передает inAlmaty.kz.

На дорогах мегаполиса с начала этого года снижена аварийность. Количество аварий с пострадавшими уменьшилось на 11,6 процентов.

«Основными причинами аварий являются превышение скорости, нарушение правил маневрирования, нарушение проезда перекрестка, не предоставление преимущества пешеходам, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции», - рассказали в пресс-службе ведомства.

К слову, за 22 дня функционирования камерами аппаратно-программного комплекса «Сергек» на дорогах города выявлено 4 тысячи 532 нарушения.

«Ряд последних нововведений, а именно: внедрение АПК «Сергек», установление в общественных местах тысячи камер, установка стеклянных модульных постов полиции, активизация пешего патрулирования на наиболее криминогенных участках положительно повлияло на состояние оперативной обстановки в городе в целом», - добавили в полиции.

За 20 дней января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в городе преступлений стало меньше на 1 тысячу 337 фактов. Снижение составило на 38%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #водители #ндепартаментполиции #дпалматы #сергек
Объявления
live comments feed...