• Главная
  • Ученые заявили, что создали вакцину от коронавируса. Тестирование может занять год
09:30, 29 января 2020 г.

Ученые заявили, что создали вакцину от коронавируса. Тестирование может занять год

@yandex.kz

@yandex.kz

Ученые Гоконга создали вакцину от коронавируса, однако тестирование на животных и людях может занять год, передает РИА Новости. 

Как сообщает издание со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса в Китае достигло 5974 человек, скончались 132.

За сутки власти получили информацию о 1459 подтвержденных новых случаях заболевания, а также зафиксировали 26 летальных случаев (25 - в провинции Хубэй, один – в провинции Хэнань). За сутки из больниц были выписаны 43 человека. Отдельно в Гонконге выявлено восемь подтвержденных случаев заражения, в Макао – семь, на Тайване – восемь.

Также РИА Новости со ссылкой на китайскую газету сообщает, что исследовательская группа из Гонконга разработала вакцину против коронавируса. По словам гонконгского профессора, тестирование на животных может занять месяцы, а клинические испытания на людях — по крайней мере еще один год.

Исследователи модифицировали вакцину против обычного гриппа, добавив к ней часть поверхностного антигена коронавируса. Предположительно, новая вакцина может препятствовать и возникновению гриппа, и заболеванию коронавирусом, вызывающим пневмонию.

Ранее, специалисты установили возбудителя болезни, это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Источником инфекции считаются страны Аравийского полуострова, где с апреля 2012 года регистрируются случаи заболевания. Опасность заключается в очень высокой летальности, достигающей 45 процентов. Течение данной инфекции у человека может протекать от легких признаков простуды до тяжелой пневмонии.

ВОЗ повысила уровень угрозы коронавируса на «повышенный».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматыновости #коронавирус #санврачи #китай #студенты
Объявления
live comments feed...