• Главная
  • Двое казахстанцев пострадали при жесткой посадке самолета в Стамбуле
14:05, 6 февраля 2020 г.

Двое казахстанцев пострадали при жесткой посадке самолета в Стамбуле

Фото: twitter.com/ChinaDaily

Фото: twitter.com/ChinaDaily

Двоих граждан Казахстана госпитализировали после жесткой посадки самолета авиакомпании Pegasus Airlines в Стамбуле, передает inAlmaty.kz.

Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел РК.

«По информации Генерального консульства Казахстана в Стамбуле, 5 февраля 2020 года в 18.00 часов по местному времени при жесткой посадке самолета в аэропорту Стамбула пострадали двое граждан РК. Они госпитализированы в клинику Фатих Султан Мехмет», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что генконсульство взяло ситуацию на контроль и принимает меры по оказанию помощи нашим соотечественникам.

Напомним, 5-ого февраля авиалайнер Boeing 737-800 NG, выполнявший рейс из Измира, развалился на три части при посадке в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле. Лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Иностранные СМИ сообщают, что борт садился при сильном ветре и дожде.

Изначально сообщалось, что погибших при авиационном инциденте нет. Однако, сегодня, 6-ого февраля, стало известно о трех погибших. Пострадали 179 человек.

Для справки: Pegasus Airlines — турецкая бюджетная авиакомпания, осуществляющая регулярные и чартерные пассажирские авиаперевозки по Европе и Турции. Флот компании состоит из 82 судов, 37 из которых Boeing 737-800.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#PegasusAirlines #аэропортстамбула #авиаинцидент
Объявления
live comments feed...