• Главная
  • Число жертв коронавируса в Китае выросло до 811 человек
10:30, 9 февраля 2020 г.

Число жертв коронавируса в Китае выросло до 811 человек

@Alamy Live News

@Alamy Live News

В материковом Китае новым типом вируса заразилось 37,1 тысячи человек, выздоровели и выписаны 2649 человек, передают РИА Новости по сообщению государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР.

За день до этого официально сообщалось о более чем 34,5 тысячи заболевших и 722 умерших.

«По состоянию на полночь 8 февраля, государственный комитет по вопросам здравоохранения получил от 31 провинции (районов, городов центрального подчинения) информацию о 37 198 подтвержденных случаях заражения пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в том числе в настоящий момент болеют 33 738 человек (6188 человек находится в тяжелом состоянии), 2649 человек выписаны из больниц и 811 скончались», - говорится в сообщении госкомитета.

В то же время в Гонконге выявили 26 случаев заражения (один скончался), в Макао обнаружили 10 инфицированных (один из них уже выписан из больницы), на Тайване заразились 17 человек (один из них выздоровел).

В настоящее время еще более 188 тысяч человек, имевших тесный контакт с заболевшими, находятся под наблюдением.

В то же время по данным ВОЗ скорость распространения коронавируса снизилась. Отношение числа новых зараженных коронавирусом 2019-nCoV к общему количеству больных в феврале снизилось по сравнению с январем.

Ранее в акимате Алматы сообщили, что в инфекционных стационарах города осмотрены 51 человек, прибывших из КНР. На 7 февраля в стационарах находятся пять пациентов с диагнозом ОРВИ и грипп, из них двое - контактные родители. В целом госпитализированы 29 пациентов, выписаны 24, из них 11 взрослых, девять детей и четыре контактных родителя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Коронавирус #Китай #заражение #выздоровели
Объявления
live comments feed...