• Главная
  • Казахстан отправит еще два самолета 10 и 12 февраля за своими гражданами в Китай
13:00, 10 февраля 2020 г.

Казахстан отправит еще два самолета 10 и 12 февраля за своими гражданами в Китай

@avianews.com

@avianews.com

Правительство эвакуирует казахстанцев, находящихся на территории КНР и изъявивших желание вернуться на родину. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел, передает inAlmaty.kz.

За казахстанцами в Пекин вылетят два самолета авиакомпании «Air Astana» 10-ого и 12-ого февраля. Сорока семи пассажиров будут сопровождать медики.

«В настоящее время на территории КНР находятся 719 граждан РК, 391 из которых обратились с просьбой оказать содействие в возвращении на родину. Остальные - сотрудники и члены семей дипломатических учреждений, студенты и другие частные лица - выразили пожелание оставаться в Китае», - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что дипломатические учреждения Казахстана в КНР поддерживают связь с гражданами РК для оказания при необходимости соответствующей помощи.

Напомним, число жертв коронавируса в Китае выросло до 908, заражены более 40,1 тысячи человек, выздоровели и выписаны 3281 человек.

По данным Минздрава РК, с 6-ого января по 8-ого февраля через пункты пропуска государственной границы с КНР в Казахстан прибыло 30827 человек.

«На сегодняшний день госпитализированы и изолированы в отдельных боксах 127 человека с температурой и признаками ОРВИ, из них выписаны 106, в стационарах под медицинским наблюдением остается 21 человек. Из 83 эвакуированных граждан Республики Казахстан у 13 продолжается клиника ОРВИ легкой степени, с катаральными явлениями, без повышения температуры тела», - сообщили в ведомстве по состоянию на 7 утра 10-ого февраля.

Состояние граждан Казахстана, эвакуированных из Уханя в Россию (три человека находятся в Тюменской области) и Узбекистан (пять человек) удовлетворительное, повышенной температуры тела, симптомов ОРВИ и жалоб не выявлено.

Тем временем, алматинский региональный штаб по профилактике коронавируса посетил предприятие фармацевтической компании ТОО «Dolce Farm» по производству медицинских масок. Производство перешло на круглосуточный режим работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #китай #казахстанкитай #пекин
Объявления
live comments feed...