• Главная
  • Число жертв коронавируса в Китае выросло до 1113 человек
08:40, 12 февраля 2020 г.

Число жертв коронавируса в Китае выросло до 1113 человек

@metro.co.uk

@metro.co.uk

По состоянию на полночь 11 февраля, в материковом Китае число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 44,6 тысячи человек. Из них 1113 человек скончались, 4740 вылечились. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР.

Накануне официально сообщалось о 42638 зараженных, 1016 погибших и 3996 излечившихся.

За последние сутки число пациентов, находящихся в тяжелом состоянии, выросло на 871 человек.

Накануне Всемирная организация здравоохранения провела брифинг, на котором генеральный директор Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что вирус получил официальное название.

«У нас теперь есть официальное название для нового коронавируса – COVID-2019. Согласно согласованным правилам между ВОЗ, ФАО и Всемирной организацией здравоохранения животных, нам надо было найти имя, которое не будет связано с географическим названием, животным, человеком или группой людей, легкое для произношения и связанное с заболеванием», – сказал глава ВОЗ.

Также гендиректор организации информировал, что первая вакцина от нового коронавируса может быть создана через полтора года.

Тем временем руководитель Управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев сообщил, что в стационарах мегаполиса находятся восемь пациентов с симптомами ОРВИ и гриппа, прибывшие из зон риска распространения коронавирусной инфекции.

«Состояние пациентов не вызывает тревоги. В динамике все улучшаются, выздоравливают. Шестеро из них взрослые, и один ребенок вместе с контактным родителем находятся в детской инфекционной больнице», — сообщил глава ведомства вечером 11-ого февраля.

Руководитель Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматы Айзат Молдагасимова отметила, что на территорию международного аэропорта города Алматы совершили посадку более 150 международных рейсов, порядка 17 тысяч пассажиров были осмотрены.

Случаев заражения коронавирусом в Алматы не зарегистрировано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #коронавирускитай #воз
Объявления
live comments feed...