• Главная
  • Три входа в Ботанический сад Алматы откроются в мае
13:00, 14 февраля 2020 г.

Три входа в Ботанический сад Алматы откроются в мае

Три входа в Ботанический сад Алматы откроются в мае

У алматинцев появится возможность заходить в Ботанический сад со стороны Аль-Фараби, зелёной зоны на Атакенте и улицы Тимирязева, передает inAlmaty.kz.

Аким Бостандыкского района Алтай Рахимбетов сообщил, что реконструкция части Ботанического сада завершиться в мае.

«Там было проведено оформление входных групп. Если раньше на территорию Ботсада можно было попасть только с Тимирязева, и то там входная группа была очень унылой и серой, то сейчас это будут современные входные группы. Для удобства жителей попасть на территорию сада можно будет с Тимирязева, со стороны Атакента, там большая зелёная зона, и с проспекта Аль-Фараби также будет организован вход», - отметил аким района.

По словам Рахимбетова, на территории сада за счёт средств частного фонда проводиться реконструкция тротуарных дорожек, применяются экологические дорожки из экологичной смеси, по которой будет удобно гулять. Устанавливаются всевозможные малые архитектурные формы, проводиться реконструкция фонтанов.

«Думаю, что Ботанический сад преобразиться. Мы смотрели анализ, и в 2018-ом году за год сад посетило чуть больше 10 тысяч человек. Это очень мало поэтому пытаемся развивать», - добавил аким.

Ранее сообщилось, что алматинский ботанический сад передали в ведение Комитета лесного хозяйства и животного мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ботаническийсад #садтимирязева
Объявления
live comments feed...