• Главная
  • В Казахстане ввели ограничения на птицу из Украины из-за высокопатогенного гриппа
11:00, 18 февраля 2020 г.

В Казахстане ввели ограничения на птицу из Украины из-за высокопатогенного гриппа

В Казахстане ввели ограничения на птицу из Украины из-за высокопатогенного гриппа

Минсельхоз принял такое решение на основании официальной нотификации Международного эпизоотического бюро о вспышке высокопатогенного вируса гриппа птиц на территории Винницкой области, передает inAlmaty.kz.

27-го января 2020-го года на основании официальной нотификации Международного эпизоотического бюро о вспышке высокопатогенного вируса гриппа птиц на территории Винницкой области Республики Украина комитет ветконтроля и надзора Минсельхоза принял решение о ограничениях на ввоз мяса птицы из Украины.

Также ввели временные ограничения на транзит через Винницкую область Украины живой птицы, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, а также инкубационного яйца, пуха и пера, не прошедших тепловую обработку (не менее 70°С), кормов и кормовых добавок для птиц (за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза), охотничьих трофеев, не прошедших таксидермическую обработку (пернатая дичь), бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Президент Союза птицеводов Казахстана Руслан Шарипов считает, что такие меры защитят территорию Казахастана от распространения опасных болезней птиц.

В Российской Федерации и республики Беларусь также ввели временные ограничения в связи со вспышкой гриппа птиц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Мясо птицы #грипп #Украина
Объявления
live comments feed...