• Главная
  • Еще одна студентка вернулась в Алматы из Китая
09:54, 20 февраля 2020 г.

Еще одна студентка вернулась в Алматы из Китая

Еще одна студентка вернулась в Алматы из Китая

Девушка будет 14 дней находиться под наблюдением врачей. Ее состояние оценивается как удовлетворительное, жалоб и симптомов нет, передает inAlmaty.kz.

Из Китая украинским бортом должны были вылететь две казахстанские студентки. Однако, одну девушку не выпустили китайские власти.

«У нее была температура 37 – чуть повышенная. Обычно в этих случаях китайские власти не пускают. Она осталась в КНР», - сообщил официальный представитель Минздрава РК Диас Ахметшарип.

Прибывшая в Алматы студентка госпитализирована в многопрофильную больницу Алматы. Согласно правилам, она пробудет там 14 дней под наблюдением медиков. У девушки отсутствуют жалобы на здоровье, температура нормальная.

Напомним, власти Украины направили самолет для эвакуации граждан из Китая. 20-ого февраля в 4 утра по алматинскому времени Boeing приземлился в аэропорт Алматы, после чего вылетел в международный аэропорт Киева «Борисполь». По данным посольства Украины в Китае, на борту самолета находились 48 граждан Украины и 29 иностранцев – подданных девяти стран: Казахстана, Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании.

Еще одна студентка вернулась в Алматы из Китая, фото-1

Ранее в Алматы, прибывших из Китая спецрейсами казахстанцев выписали после карантина.

Тем временем, по последним данным государственного комитета по здравоохранению КНР, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в материковом Китае превысило 74,57 тысячи человек, из них 2 118 человек скончались, 16 155 человек излечились и выписаны из больниц.

По данным ВОЗ, за пределами Китая в 25 странах выявлены 924 случая заражения, три из них с летальным исходом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус #алматы #аэропорталматы
Объявления
live comments feed...