
13:00, 24 февраля 2020 г.
Суд в Алматы помог жителям ЖК перейти от одного КСК в другой

ГородКвадратов.ру
В специализированном межрайонном экономическом суде Алматы рассмотрели иск одной из управляющих компаний к другой. Суд обязал ее передать объект кондоминимума, передает inAlmaty.kz.
Собственники квартир одного из жилых комплексов Алматы из-за некачественного оказания услуг приняли решение отказаться от услуг ответчика. На общем собрании собственников они решили перейти в другую управляющую компанию (истец), передав ей все имущество и документацию, имеющие отношение к объекту кондоминиума и деньги на капитальный ремонт. Однако, компания от которой они отказались (ответчик), не реагирует на письма и уклоняется от передачи объекта кондоминиума.
Суд установил, что принятое решение общего собрания собственников квартир об отказе от услуг ответчика, последним не обжаловалось, не признано судом недействительным и является обязательным для всех собственников помещений.
По пункту 7 статьи 42 закона «О жилищных отношениях», собственники помещений жилого дома, который вместе с другими домами управляется одним кооперативом собственников помещений, вправе по решению, принятому большинством, выйти из состава этого кооператива и образовать свой отдельный кооператив, перейти в другой кооператив.
Решением суда иск удовлетворен: бездействие ответчика признано незаконным и возложена обязанность передать объект кондоминиума истцу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
Спецтема
Объявления
11:47, 26 июня
06:33, 27 июня
12
16:04, 23 июня
40
15:11, 15 июня
25
15:23, 26 июня
live comments feed...