
16:00, 4 марта 2020 г.
Проезд по трассам временно запретили для большегрузных авто в Алматинской области

иллюстративное: @youtube.com/Большегруз 40rus
В ряде регионов Казахстана, в числе которых Алматинская область, ввели временный запрет на проезд по дорогам большегрузных автомобилей, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства индустрии и инфраструктурных технологий РК.
Так, с 1 марта по 1 апреля ограничено движение на дорогах Алматинской, Атырауской, Жамбылской, Карагандинской (Жезказганский регион), Кызылординской, Мангистауской и Туркестанской областей.
Пресс-служба ведомства объяснила ограничение движения для грузовиков погодными условиями.
«В весенний период из-за снижения несущей способности конструктивных элементов трасс ограничено движение грузового автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше восьми тонн. В регионах страны ограничения вводятся в разное время в зависимости от природно-климатических особенностей территории», – сообщила пресс-служба МИИР.
Кроме того, с 23 марта по 1 мая аналогичные ограничения планируют ввести в Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Карагандинской (Карагандинский регион), Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:09
Вчера
Спецтема
Объявления
18:14, Вчера
4
11:02, 9 сентября