
20:00, 10 марта 2020 г.
Двух рыбных браконьеров задержали в Алматинской области

Иллюстративное фото kaluga.bezformata.com
В Уйгурском районе Алматинской области задержаны за незаконную добычу рыбы двое местных жителей, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Как сообщили в Департаменте, поимка мужчин – результат совместных рейдовых мероприятий природоохранной полиции и сотрудников Алматинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира.
Местом «отлова» нарушителей стал железнодорожный переезд у села Нурлы Енбекшиказахского района.
«28 и 29-летние жители Уйгурского района задержаны за незаконную добычу рыбы. При досмотре, в автомашине обнаружено и изъято 32 особи белого омура, 24 судака, 6 змей голов, 30 сазанов, 44 карася, две особи леща, резиновая лодка и два мешка мелкоячеистых полимерных сетей», - говорится в сообщении.
Помимо этого сами задержанные уточнили, что вся выловленная рыба находилась в реке Или на участке Каракулдек Уйгурского района.
Ранее в Департаменте сообщили о том, что за последние полтора месяца сотрудники полиции Алматинской области привлекли к ответственности 150 браконьеров и возбудили 12 уголовных дел.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:07
Вчера
17:03
Вчера
15:09
Вчера
14:58
Вчера
Спецтема
Объявления
12:41, 5 октября
210
11:34, 13 октября
12:05, 14 октября
239
11:18, 7 октября
44
08:16, 10 октября