• Главная
  • Подросток украл медвежью шкуру и подарил родственнику в Алматинской области
10:00, 12 марта 2020 г.

Подросток украл медвежью шкуру и подарил родственнику в Алматинской области

Иллюстративное фото: elets-adm.ru

Иллюстративное фото: elets-adm.ru

Полицейские в Алматинской области раскрыли кражу электросамоката, велосипеда, электродрели и шкуры с головой медведя. Виновник ситуации, подросток, признался в содеянном, передает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу регионального Департамента полиции.

Как пояснили в ведомстве, в декабре прошлого года у жителя Талгара неизвестные похитили электросамокат, велосипед, электродрель, шкуру с головой медведя и прочее имущество.

Подросток украл медвежью шкуру и подарил родственнику в Алматинской области, фото-1

По словам потерпевшего, правоохранительным органам, особую ценность представляла именно купленная им три года назад в России медвежья шкура с чучелом головы. Однако с заявлением о краже в полицию он не обращался, а увидев в марте месяце объявление на одном из сайтов о продаже медвежьей шкуры, сообщил об этом в сотрудникам полиции.

«Участковые инспектора местной полицейской службы, получив заявление, активно включились в работу. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, полицейским удалось изъять эксклюзивную шкуру и возвратить её после опознания законному владельцу», - говорится в сообщении.

Найдя продавца шкуры, органам открылась полная картина событий. Так, было выяснено, что шкуру продавцу подарил 16-летний брат его жены, проживающий в Енбекшиказахском районе. После того, как сотрудники полиции задержали инициатора дела, подросток признался в совершенной краже и рассказал, что похищенное он продал, а деньги израсходовал, однако шкуру подарил родственнику.

Несовершеннолетний подозреваемый, на период досудебного расследования, отдан под присмотр опекунов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#департаментполиции #алматыновости #кража #поимка #подросток
Объявления
live comments feed...